Государственный герб Республики Беларусь

Министерство образования
Республики Беларусь

Образование во имя будущего страны
Опубликовано: 16.09.2024

В День народного единства в Минске откроют Республиканский проект «Автопоезд#Беларусь.Молодёжь.Профи».

Он объединит представителей студенческой, научной, творческой и работающей молодёжи, спортивной сферы, блогеров – активных и энергичных молодых людей из Беларуси и России.

После торжественного открытия одна из групп посетит ОАО «УКХ «БКM». Это предприятие уже более полувека разрабатывает, производит и обслуживает электрический пассажирский транспорт. Здесь состоится диалоговая площадка с работающей молодёжью. Вторая группа встретится с руководством Минского завода колёсных тягачей.

Завершится первый день проекта культурно-патриотическим форумом «Если едины – мы непобедимы» на Минск-арене.

На протяжении недели участники побывают в областных и районных центрах Беларуси. Здесь их ждёт посещение крупных предприятий, где будет возможность увидеть своими глазами инновации в различных отраслях промышленности.

Маршрут автопоезда включает: Минск – Слуцк – Туров – Мозырь – Жлобин – Рогачев – Светлогорск – Бобруйск – Старые дороги – Жиличи – Борки – Александрия – Горки – Орша – Полоцк – Щучин – Волковыск – Брест.

В программе путешествия также – открытые диалоги, встречи с депутатами, лидерами мнений. Запланирован ряд образовательных, благотворительных, экскурсионных, культурных и спортивных мероприятий.

Организаторы проекта – Министерство образования Беларуси, Республиканский молодежный центр и БРСМ.

Республиканский проект «Автопоезд#Беларусь.Молодёжь.Профи» проводят с 2022 года.

Основная его задача – усилить роль молодёжи в развитии благотворительной деятельности и сформировать толерантное отношение к людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также в сохранении исторической памяти, историко-культурного наследия и национальных традиций Беларуси.

Пресс-центр Министерства образования.
Вернуться к списку новостей