Выберите шрифт: Arial Times New Roman

Интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Молодёжь Беларуси: вместе против экстремизма!

Опубликовано: 16.04.2026

Молодечно: единый день безопасности

В колледжах нашей страны реализуется масштабный проект по профилактике и противодействию экстремизму.

Представляем дайджест встреч, лекций и диалоговых площадок, состоявшихся в апреле в образовательных учреждениях:

Молодечно: единый день безопасности

Бобруйск: диалог о важном

Любань: урок правовой грамотности

Поставы: профилактическая беседа

Берестовица: встреча с учащейся молодёжью

Кобрин: информационно-разъяснительная работа

Пинск: профилактика экстремизма

Чериков: правовая информация

Полезные ресурсы:

На сайте Министерства образования представлена информация о мерах ответственности и правовых аспектах. Подписывайтесь на канал ГУ "БАЗА", чтобы оставаться в курсе всех актуальных новостей и событий.

Для проверки списка экстремистских материалов вы можете воспользоваться специальным ботом:

@stop_extremismBLR_bot

ВАЖНО ЗНАТЬ:

Пересылка и системное распространение материалов из списка экстремистских влечёт административную ответственность — до 15 суток ареста с конфискацией устройства.

Содействие экстремистским формированиям, включая информационную, финансовую и организационную помощь, влечет уголовную ответственность, которая может составлять до 7 лет лишения свободы.

Нарушители закона попадают в список экстремистов.

Будьте сознательными. Будьте ответственными. Соблюдайте закон!


Пресс-центр Министерства образования

Возврат к списку