Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Интервал между буквами: Стандартный Средний Большой
В эти дни проходят областные отборочные этапы. По традиции по итогам конкурса определят участников культурно-образовательного проекта «Поезд Памяти». В этом году он приурочен к 80-летию Великой Победы.
Ежегодно в рамках конкурса ребята активно проявляют себя в создании творческих работ. Среди них – эссе на гражданско-патриотическую тематику и портфолио. Имена финалистов станут известны уже через неделю, 1-2 апреля.
Сейчас в стране проходят различные молодёжные акции и челленджи. Представители подрастающего поколения делятся впечатлениями от участия в таких инициативах, а также адресуют свои пожелания нынешним участникам проекта.
«Поезд Памяти» в этом году будет проходить с 21 июня по 5 июля. В увлекательное путешествие молодые патриоты отправятся по 15 городам Беларуси и России: восьми белорусским и семи российским. Первой точкой патриотического маршрута станет Брестская крепость.
Кроме того, за участие в «Поезде памяти» соревнуются и педагоги. Вожатых для сопровождения детей выбирают в конкурсе «Победу чтим, героев помним».