Выберите шрифт: Arial Times New Roman

Интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Три игры – одна цель: в Бресте стартовал республиканский финал «Зарнички», «Зарницы» и «Орлёнка»

Опубликовано: 10.06.2026
 Три игры – одна цель: в Бресте стартовал республиканский финал «Зарнички», «Зарницы» и «Орлёнка»
С 10 по 16 июня на полигоне «Брестский» и у стен Брестской крепости пройдут масштабные соревнования. Главная особенность сезона-2026 – все три легендарные игры впервые объединены в единый цикл, символизируя преемственность поколений защитников Отечества.
 
* Участники: 210 ребят со всей страны и делегация из России.

* Испытания: Военизированные полосы препятствий, лазертаг, сборка/разборка автомата, конкурсы командиров, мастер-классы от разведчиков и уроки по управлению беспилотниками.
 
Ключевое событие – 12 июня. На Площади Церемониалов Брестской крепости октябрята торжественно передадут эстафету финалистам «Зарницы», а позже эстафету примут старшеклассники – участники «Орлёнка».
 
Игры пройдут под патронатом Министерства образования и Министерства обороны. Мы уверены: такие проекты формируют не только важные военно-прикладные навыки, но и главное – любовь к Родине, силу духа и командную взаимовыручку.
 
Болеем за наших! 

Фото: Минобороны и г. "Брестский вестник"

Пресс-центр Министерства образования

Возврат к списку