Министерство образования
Республики Беларусь

Образование во имя будущего страны

Победители и призеры XXIX Республиканского фестиваля-конкурса моды и фото «Мельница моды»

Номинация «Школа моды»

Коллекции одежды для детей:

ІІ место – Дадеко Ольга, Жердецкая Светлана, УО «Витебский государственный индустриально-технологический колледж», коллекция «Child step».

ІІІ место - Малафей Надежда, УО «Минский государственный дворец детей и молодежи», коллекция «ECO-flying»

Коллекции одежды для подростков:

І место – Князева Светлана, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Маяк» г. Минска», коллекция «Алёна Киш»;

ІІ место – Урбан Кирилл, ГУО «Средняя школа № 41 г. Минска», коллекция «Сonsidérable»;

ІІІ место – Кутепова Анастасия, УО «Средняя школа № 45 г. Витебска», коллекция «2033»;

ІІІ место – Филипенко Дарья, УО «Минский государственный профессионально-технический колледж швейного производства», руководитель Войнова Наталья Вячеславовна, коллекция «Плачь, Пангея».

Мужские коллекции:

І место – Курохтин Сергей, УО «Гомельский государственный профессиональный многопрофильный лицей», коллекция «Frankenstein»;

ІІ место - Мажарин Антон, УО «Могилевский государственный колледж искусств», коллекция «Malevich.by»;

ІІІ место – Яковчик Владислав, ГУО «Гимназия № 10 г. Минска», коллекция «Eternal Inspiration».

Женские коллекции:

ІІ место - Миненкова Полина, УО «Минский государственный профессионально-технический колледж швейного производства» руководитель Войнова Наталья Вячеславовна, коллекция «Волчий дождь»;

ІІІ место – Ведерников Никита, УО Брестский государственный колледж сферы обслуживания», руководитель Омесь Лениана Алексеевна, коллекция «Дываны з куфару».

Номинация «Мастер моды»

ІІ место – Воловикова Александра, г. Минск, коллекция «ПРОросли»;

ІІІ место – Ассад Рим, г. Минск, коллекция «МНЕ ЛЁН».

Номинация «Фото»

Фотографы:

І место – Курочко Анна, Филиал БГТУ «Витебский государственный технологический колледж», руководитель Карасёв Алексей Борисович, проект «TRIP TO SPRING»;

ІІ место - Наранович Евгения, Филиал БНТУ «Минский государственный технологический колледж», руководитель Гучек Сергей Ефимович, проект «UNLIKE»;

ІІ место – Никитина Евгения, Филиал БНТУ «Минский государственный технологический колледж», руководитель Гучек Сергей Ефимович, проект «Не пытайся быть кем-то»;

ІІІ место – Мясникова Анастасия, ГУДО «Дворец детей и молодежи г. Новополоцка», Образцовый детский коллектив театр моды «ФЭСТ», руководитель Шарамова Татьяна Николаевна, проект «ONE SOUL»;

ІІІ место – Вакар Руфина, Филиал БГТУ «Витебский государственный технологический колледж», руководитель Карасёв Алексей Борисович, проект «TIMES REMEMBER»;

ІІІ место – Ермоленко Вероника, Филиал БГТУ «Витебский государственный технологический колледж», руководитель Карасёв Алексей Борисович, проект «Весна жизни»;

ІІІ место - Зарецкий Юрий Геннадьевич ГУО «Средняя школа №13 г. Мозыря», объединение по интересам «Фотодизайн», проект «Эстетика диссонанса».

Фотомодели:

І место

Гурская Валерия, УО «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи» Министерства образования Республики Беларусь, Подиум-школа «Fashion Style», руководитель Иванов Игорь Леонидович;

Якушева Милана, УО «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи» Министерства образования Республики Беларусь, Подиум-школа «Fashion Style», руководитель Иванов Игорь Леонидович;

Кураш Мария, УО «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи» Министерства образования Республики Беларусь, Подиум-школа «Fashion Style», руководитель Иванов Игорь Леонидович;

Смирнова Варвара, УО «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи» Министерства образования Республики Беларусь, Подиум-школа «Fashion Style», руководитель Иванов Игорь Леонидович;

Теребилова Владислава, УО «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи» Министерства образования Республики Беларусь, Подиум-школа «Fashion Style», руководитель Иванов Игорь Леонидович;

Самардак-Липницкая Кира, УО «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи» Министерства образования Республики Беларусь, Подиум-школа «Fashion Style», руководитель Иванов Игорь Леонидович;

Кутлиева Менгли, УО «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи» Министерства образования Республики Беларусь, Подиум-школа «Fashion Style», руководитель Иванов Игорь Леонидович;

Троцкая София, г. Жлобин;

Длусская Каролина, г. Жлобин.

Номинация «Мисс-модель Беларуси»

Осмакова Карина, УО «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи» Министерства образования Республики Беларусь Подиум-школа «Fashion Style», руководитель Иванов Игорь Леонидович.

Номинация «Мистер-модель Беларуси»

Ломако Даниил, УО «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи» Министерства образования Республики Беларусь Подиум-школа «Fashion Style», руководитель Иванов Игорь Леонидович.

Номинация «ТОП –модель фестиваля-конкурса»

І место

Шерснёва Анфиса, УО «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи», Подиум-школа «Fashion Style», руководитель Иванов Игорь Леонидович;

Кулик Иванна, УО «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи», Подиум-школа «Fashion Style», руководитель Иванов Игорь Леонидович;

Войтехович Ксения, УО «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи», Подиум-школа «Fashion Style», руководитель Иванов Игорь Леонидович;

Зенкевич Полина, УО «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи», Подиум-школа «Fashion Style», руководитель Иванов Игорь Леонидович;

Старевич Арина, УО «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи», Подиум-школа «Fashion Style», руководитель Иванов Игорь Леонидович;

Кабирова Биата, УО «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи», Подиум-школа «Fashion Style», руководитель Иванов Игорь Леонидович;

Куделко Елена, УО «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи», Подиум-школа «Fashion Style», руководитель Иванов Игорь Леонидович;

Горбакова Вероника, УО «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи», Подиум-школа «Fashion Style», руководитель Иванов Игорь Леонидович;

Полтанова Анастасия, УО «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи», Подиум-школа «Fashion Style», руководитель Иванов Игорь Леонидович;

Денисенко Анна, УО «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи», Подиум-школа «Fashion Style», руководитель Иванов Игорь Леонидович;

Чубарова Вера, УО «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи», Подиум-школа «Fashion Style», руководитель Иванов Игорь Леонидович;

Мелешко Владислав, УО «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи», Подиум-школа «Fashion Style», руководитель Иванов Игорь Леонидович

ІІ место

Казакова Анна, УО «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи», Подиум-школа «Fashion Style», руководитель Иванов Игорь Леонидович;

Хорошко Мария, УО «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи», Подиум-школа «Fashion Style», руководитель Иванов Игорь Леонидович;

Демченкова Диана, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Росквит» г.Бобруйска», студия моделинга «Стиль», руководитель Шавеко Мария Дмитриевна.

ІІІ место

Чередниченко Лера, агентство NAGORNY MODELS JUNIOR;

Яшуткина Алёна, агентство NAGORNY MODELS JUNIOR;

Длусская Сабрина, г Жлобин.

Номинация «Модель-дебют фестиваля-конкурса»

І место

Каганович Анна, УО «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи», Подиум-школа «Fashion Style», руководитель Иванов Игорь Леонидович;

Каминский Геннадий, УО «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи», Подиум-школа «Fashion Style», руководитель Иванов Игорь Леонидович;

Коженевский Валерьян, УО «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи», Подиум-школа «Fashion Style», руководитель Иванов Игорь Леонидович.

ІІ место

Суслова Виталина, Студия «Modern Style» г. Гродно;

Дьяченко Арина, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Росквит» г.Бобруйска», студия моделинга «Стиль», руководитель Шавеко Мария Дмитриевна;

ІІІ место

Николаенко Милана, УО «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи», Подиум-школа «Fashion Style», руководитель Иванов Игорь Леонидович;

Бурак Анна, УО «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи», Подиум-школа «Fashion Style», руководитель Иванов Игорь Леонидович;

Скребатун Вероника, УО «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи», Подиум-школа «Fashion Style», руководитель Иванов Игорь Леонидович;

Савченко Никита, УО «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи», Подиум-школа «Fashion Style», руководитель Иванов Игорь Леонидович;

Федорцов Станислав, УО «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи», Подиум-школа «Fashion Style», руководитель Иванов Игорь Леонидович;

Домосканов Роман, УО «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи», Подиум-школа «Fashion Style», руководитель Иванов Игорь Леонидович;

Белый Юрий, УО «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи», Подиум-школа «Fashion Style», руководитель Иванов Игорь Леонидович;

Афоненко Максим, УО «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи», Подиум-школа «Fashion Style»,

Руководитель Иванов Игорь Леонидович;

Горецкая София, агентство NAGORNY MODELS JUNIOR.

СПЕЦИАЛЬНЫЕ

призы и стажировки от жюри и партнеров

1.            Благотворительный фонд «Русский Силуэт» - участие в Международном конкурсе молодых дизайнеров «Русский Силуэт» (Москва, Россия)

Ведерников Никита, УО Брестский государственный колледж сферы обслуживания», руководитель Омесь Лениана Алексеевна, коллекция «Дываны з куфару»;

Яковчик Владислав, ГУО «Гимназия № 10 г. Минска», коллекция «Eternal Inspiration».

Информация от зарубежных партнеров по участию дизайнеров-финалистов в конкурсах и показах будет дополнительно

2.     Специальные призы от концерна «Беллегпром:

ОАО «Барановичское производственное хлопчатобумажное объединение» (Блакiт):

Русаков Алексей, ГУО «Воложинский сельскохозяйственный профессиональный лицей», руководитель Ефимчик Алла Александровна, коллекция «ASTATAK»;

Шаховская Екатерина, УО «Барановичский государственный колледж легкой промышленности имени В.Е. Чернышева», руководитель Якимчик Ольга Владимировна, коллекция «Street Shamans»;

Передня Эльвира, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Кировска», коллекция «Белорусское золото».

ОАО «Камволь»:

Шаховская Екатерина, УО «Барановичский государственный колледж легкой промышленности имени В.Е. Чернышева», руководитель Якимчик Ольга Владимировна, коллекция «Street Shamans»;

Мазур Дарья, ГУДО «Дворец детей и молодежи г. Новополоцка», коллекция «Сила высоты»ю

Республиканского унитарного производственно-торгового предприятия «Оршанский Льнокомбинат»:

Ивашина Светлана, Семенцова Ольга, УО «Минский государственный колледж лёгкой промышленности и комплексной логистики», коллекция «Сплетница»;

Балабанова Софья, УО «Гродненский государственный колледж техники, технологий и дизайна», коллекция «А где же кролик?»;

Холяво Инна, УО «Гродненский государственный колледж техники, технологий и дизайна», коллекция «Лицо истины»;

Менча Екатерина, УО «Барановичский государственный профессионально-технический колледж сферы обслуживания», руководители Якушенкова Ирина Юрьевна, Снигирева Светлана Николаевна, коллекция «Оризоо».

ОАО «Світанак»

Лепшей Анастасия, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Эврика» г. Минска», коллекция «Follow your dreams»;

Лойко Алина, Швед Юлия, УО «Барановичский государственный колледж легкой промышленности имени В.Е. Чернышева», коллекция «Зов пустыни».

ОАО «Моготекс»

Третьякова Светлана, УО «Бобруйский государственный технологический колледж», коллекция «От истоков неолита»;

Ведерников Никита, УО Брестский государственный колледж сферы обслуживания», руководитель Омесь Лениана Алексеевна, коллекция «Дываны з куфару»;

Кожарнович Диана, ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Борисовского района», коллекция «Игра»;

Исаева Наталья, УО «Брестский государственный профессиональный лицей лёгкой промышленности», коллекция «Представьте себе».

Победители и призёры номинаций «Школа моды» и «Мастер моды» награждены скидочными сертификатами СООО «Belwest»;

Победители и призёры номинаций «Модель-дебют фестиваля-конкурса» и «ТОП-модель фестиваля-конкурса» награждены подарками от ЗАО «Добрушский фарфоровый завод».

Победители и призеры награждены подарками от партнеров - компании ESTEL, бренда R.O.C.S, Belordesign, компании Белдекоркосметик – декоративная косметика Lilo, компании Adge group.

R