Министерство образования
Республики Беларусь

Образование во имя будущего страны

Соревнования «Кожаный мяч» – дорога в большой футбол

Опубликовано: 19.03.2021

01т.jpg

С 15 по 19 марта 2021 года в г.Минске прошли Республиканские соревнования среди детей и подростков по футболу «Кожаный мяч» на призы Президентского спортивного клуба. В соревнованиях приняли участие 32 команды из областей и г.Минска. За звание стать лучшими боролись мальчики 2010-2011 годов рождения (младшая группа), 2008-2009 годов рождения (средняя группа), 2006-2007 годов рождения (старшая группа) и девочки 2009-2011 годов рождения.

награждение4.jpg

За дни соревнований на базе ООО «Манеж» (г.Минск, пр.Победителей, 20/2) состоялось 64 интересных матча. Участники демонстрировали свои умения в игре, стремление к победе. Подошло время узнать победителей и призеров Республиканские соревнования среди детей и подростков по футболу «Кожаный мяч» на призы Президентского спортивного клуба.

44.jpg

На торжественном закрытии присутствовали:

– Председатель центрального совета – исполнительный директор республиканского государственно-общественного объединения «Президентский спортивный клуб» - Лукашенко Дмитрий Александрович;

– Заместитель Министра образования Республики Беларусь – Кадлубай Александр Владимирович ;

– Заместитель министра спорта и туризма Республики Беларусь – Портной Михаил Петрович;

– Заместитель председателя Ассоциации «Белорусская федерация футбола» – Вергеенко Михаил Никифорович;

– секретарь Центрального комитета Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи» – Юлия Владиславовна Зинкевич.

По итогам соревнований были определены лучшие игроки по амплуа:

– среди команд мальчиков младшей возрастной группы:

лучшим вратарём команды мальчиков признан Жегало Марк («Юность» Лидский р-н Гродненская область);

лучшим полузащитником стал Зверуго Арсений («Поставы» г.Поставы Витебская область);

лучшим защитником стал Ковалев Кирилл («Спартак» Советский р-н г.Минск);

лучшим нападающим признан Рысевец Максим («Партизан» Партизанский р-н г.Минск);

лучшим бомбардиром признан Третьяк Владислав («Юность» Лидский р-н Гродненская область);

– среди команд мальчиков средней возрастной группы:

лучшим вратарём команды мальчиков признан Семенчиков Сергей («Олимпия» Первомайский р-н г.Минск);

лучшим полузащитником стал Григорьев Иван («Фрунзенец» Фрунзенский р-н г.Минск);

лучшим защитником Тимошенко Денис (Полесье» Наровлянский р-н Гомельская область);

лучшим нападающим признан Кирилович Григорий («Витавт» Столинский р-н Брестская область);

лучшим бомбардиром признан Гук Артем («Сатурн» Вилейский р-н Минская область);

– среди команд мальчиков старшей возрастной группы:

лучшим вратарём команды мальчиков признан Блоцкий Назар («Полесье» Столинский район Брестская область);

лучшим полузащитником стал Иваньков Евгений («Сябры» Ленинский р-н г.Минск);

лучшим защитником Карпович Артем («Партизан» Партизанский р-н г.Минск);

лучшим нападающим признан Стальмаков Алексей («Алмаз» Ленинский р-н г.Гродно);

лучшим бомбардиром признан Пугачевский Иван («Алмаз» Ленинский р-н г.Гродно);

– среди команд девушек:

лучшим вратарём команды девочек признана Горбацкая Анастасия («Комета» Ивановский р-н Брестская область);

лучшим полузащитником соревнований команды девочек стала Гусак Ксения («Метеоры» Центральный р-н г.Гомель);

лучшим защитником соревнований команды девочек стала Сайдак Анастасия («Надежда» Щучинский р-н Гродненская область)

лучшим нападающим соревнований команды девочек признана Сосновская Дарья («Олимпия» Первомайский р-н г.Минск);

лучшим бомбардиром соревнований команды девочек признана Вайтехович Анастасия («Орлята» Центральный р-н г.Минск).

03т.jpg

Итоговые места в Республиканских соревнованиях среди детей и подростков по футболу «Кожаный мяч» на призы Президентского спортивного клуба распределились следующим образом:

Мальчики младшего возраста:

1 место – «Юность» Лидский р-н Гродненская область;

2 место – «Спартак» Советский р-н г.Минск;

3 место – «Партизан» Партизанский р-н г.Минск;

Мальчики среднего возраста:

1 место – «Фрунзенец» Фрунзенский р-н г.Минск;

2 место – «Олимпия» Первомайский р-н г.Минск;

3 место – «Витавт» Столинский р-н Брестская область;

Мальчики старшего возраста:

1 место – «Алмаз» Ленинский р-н г.Гродно;

2 место – «Полесье» Столинский район Брестская область;

3 место – «Сябры» Ленинский р-н г.Минск;

Девушки:

1 место – «Олимпия» Первомайский р-н г.Минск;

2 место – «Орлята» Центральный р-н г.Минск;

3 место – «Надежда» Щучинский р-н Гродненская область.

Пресс-центр Министерства образования.
Вернуться к списку новостей