Дорогие друзья! Уважаемые коллеги!
От имени Министерства образования и от меня лично примите искренние поздравления с Днем Независимости Республики Беларусь!
Главный праздник нашей страны имеет особую значимость для каждого из нас. Независимость и свобода являются наследием подвига поколения победителей. В годы Великой Отечественной войны Беларусь столкнулась с самым серьезным испытанием за всю свою историю. Освобождение родины досталось дорогой ценой – погиб каждый третий белорус.
В этот июльский день мы вспоминаем героев, тех, кто ратным подвигом принес мир и спокойствие на нашу землю. Они стали для нас образцом силы духа, мужества, героизма, преданности и безграничной любви к Родине.
Продолжая славные традиции, наше поколение строит сильную и процветающую Беларусь – государство для народа, где обеспечены мир, стабильность и безопасность.
Сегодня для системы образования в приоритете патриотическое воспитание детей и учащейся молодежи, сохранение исторической памяти, продолжение национальных духовных и культурных традиций.
Желаю всем крепкого здоровья, мира и новых достижений на благо родной Беларуси!