Государственный герб Республики Беларусь




Министерство образования
Республики Беларусь


Образование во имя будущего страны


Программа _Слет геологов 2019

Опубликовано: 11.07.2019

ПРОГРАММА

проведения мероприятий

республиканского слета юных геологов

 

11 июля (четверг)

до 10.00

Заезд и регистрация участников слета

ул. Лукьяновича, 18

10.00 – 13.00

Размещение участников слета на туристской базе. Обучающее занятие по технике безопасности с участниками слета (по областям)

15.00 – 17.30

Подготовка команд к конкурсной программе

18.30 – 20.30

Спортивная программа «Выбор молодежи – быть здоровым». Веревочный городок «Лианы»

12 июля (пятница)

10.00 – 10.30

Торжественное открытие слета

(ул.Лукьяновича, 18)

10.30 – 12.30

Конкурс «Визитка команды»

15.00 – 17.00

Профильные экскурсионно-образовательные программы.

Экскурсия в геологический музей Государственного предприятия «Научно-практический центр по геологии» (ул. Купревича, 7)

Экскурсия в музей валунов (парк камней, м-н Уручье)

19.00 – 20.30

Подготовка команд к конкурсной программе слета

13 июля (суббота)

10.00 – 12.00

Конкурс «Геология и мы»

15.00 – 17.00

Экскурсионно-образовательная программа

«Праз гісторыю ў сучаснасць»

Посещение музея «Лошицкая усадьба»

(Брестская, Гомельская области)

Посещение Храма-памятника в честь Всех Святых

(Гродненская, Могилевская, Минская области)

19.00 – 20.30

«Живописные уголки белорусской столицы» Посещение Цнянского водохранилища

20.30 – 22.30

Дискотека

14 июля (воскресенье)

10.00 – 12.00

Презентация образовательного геологического проекта ОАО «Беларуськалий»

Плискунова Галина Владимировна, начальник отдела идеологической работы ОАО «Беларуськалий»

15.00 – 17.30

Планетарий

18.30 – 20.30

Соревнования по спортивному ориентированию

20.30 – 22.30

Дискотека

15 июля (понедельник)

10.00 – 12.00

Соревнование «Геологический разрез»

Лекционное занятие

Творонович Даниил Леонидович, кандидат географических наук, доцент кафедры региональной геологии факультета географии и геоинформатики Белорусского государственного университета

15.00 – 17.00

Соревнование «Основы техники безопасности»

19.00 – 21.00

Культурно-развлекательная программа

«Созвездие талантов»

16 июля (вторник)

9.30 – 12.30

Соревнование «Минералогия и петрография»

Лекционное занятие

Демяшкевич Елена Николаевна, преподаватель факультета географии и геоинформатики Белорусского государственного университета

15.00 – 17.00

Соревнование «Палеонтология»

Лекционное занятие

Творонович-Севрук Даниил Леонидович, кандидат географических наук, доцент кафедры региональной геологии факультета географии и геоинформатики Белорусского государственного университета

19.00 – 20.30

Вечер культуры Туркменистана

20.30 – 22.30

Дискотека

17 июля (среда)

9.30 – 13.00

Лекционное занятие «Профессия геолог»

Доминиковская Диана Алексеевна, инженер-геолог, кандидат геолого-минералогических наук

15.00 – 17.30

Экскурсионно-образовательная программа

«Праз гісторыю ў сучаснасць»

Посещение музея «Лошицкая усадьба»

(Гродненская, Могилевская, Минская области) Посещение Храма-памятника в честь Всех Святых

(Брестская, Гомельская области)

18.30 – 20.30

Образовательная экскурсионная программа

«Минск – столица Беларуси»

18 июля (четверг)

9.30 – 13.00

Образовательная экскурсионная программа. Посещение историко-культурного музея заповедника «Заславль»

15.30 – 17.30

Свободное время для посещения историко-культурных объектов г. Минска

19.00 – 21.30

Культурно-познавательная программа

«Цирк – детям»

19 июля (пятница)

9.30 – 10.00

Подготовка к закрытию слета.

Репетиция творческих номеров

10.00 – 11.30

Торжественное закрытие слета.

Фотохроника слета

С 11.30

Сдача участниками слета комнат.

Отъезд участников слета

 

Пресс-центр Министерства образования.
Вернуться к списку новостей