Министерство образования
Республики Беларусь

Образование во имя будущего страны

Названы победители ХXVI Республиканского чемпионата по интеллектуальным играм среди школьников

Опубликовано: 15.04.2019

чгк8.jpg

Вот уже четверть века Министерство образования Республики Беларусь, Национальный центр художественного творчества детей и молодежи, совместно с Белорусской лигой интеллектуальных команд проводят масштабное мероприятие, охватывающее максимальное количество школьных команд «знатоков» из учреждений образования страны.
Финальным состязаниям предшествовал январский отбор,  в котором приняли участие 426 команд страны, а 13-14 апреля на республиканском чемпионате в Минске  встретились 39 лучших команд Республики Беларусь. Участники состязались в трех командных номинациях: «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг» и «Своя игра».
чгк7.jpg

Лучшими, по мнению авторитетного жюри, признаны:
В Чемпионате по игре «Что? Где? Когда?» -
I место – команда «Дышите», ГУО «Лицей Белорусского государственного университета», педагог-тренер – Топчий Иван Александрович, Морозов Александр Владимирович.
II место – команда «Мы не знаем», сборная команда ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодежи» и ГУО «Гимназия №2 г. Витебска», педагог-тренер – Кривенко Сергей Николаевич;
III место – команда «Большой проигрыватель», ГУО «Средняя школа №1 г. Логойска», педагог-тренер – Кузмич Вадим Олегович;
В Чемпионате Республики Беларусь по игре «Брейн-ринг» -
I место – команда «Дышите», ГУО «Лицей Белорусского государственного университета», педагог-тренер – Топчий Иван Александрович, Морозов Александр Владимирович.
II место – команда «Голландский натюрморт», ГУО «Гимназия № 1 г. Бреста», педагог-тренер – Козлович Лариса Ивановна.
III место – команда «Шальные черепашки», ГУО «Гимназия № 25 г. Минска», педагог-тренер – Друтько Виктор Павлович.
В Чемпионате Республики Беларусь по командной игре «Своя игра» -
I место – команда «Дышите», ГУО «Лицей Белорусского государственного университета», педагог-тренер – Топчий Иван Александрович, Морозов Александр Владимирович.
II место – команда «Зимующие раки», УО «Минский государственный дворец детей и молодежи», педагог-тренер – Дубелевич Сергей Александрович.
III место – команда «Индевор», УО «Гродненский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи», педагог-тренер – Шкулепа Валентина Николаевна.
чгк10.jpg

Победитель и призеры отправятся на чемпионат Европы по интеллектуальным играм среди школьников, который проводит Международная ассоциация клубов «Что? Где? Когда?».

Пресс-центр Министерства образования.
Вернуться к списку новостей