Министерство образования
Республики Беларусь

Образование во имя будущего страны

Две серебряные медали завоевали белорусские атлеты в шестой день Всемирной универсиады в Тайбэе

Опубликовано: 24.08.2017

В соревнованиях по тяжелой атлетике среди женщин в категории до 75 кг белоруска Дарья Наумова завоевала первую серебряную медаль. Её результат - 240 кг в двоеборье (105 кг + 135 кг).
В толчке, который считается основным упражнением для Дарьи Наумовой, она подняла штангу весом 130 кг, а во втором выходе на помост закрепила свой успех, справившись с весом в 135 кг.

Вторую серебряную медаль в соревнованиях по лёгкой атлетике в метании молота завоевал Павел Борейша. В пятом выходе в сектор его молот улетел на 77 м 98 см, что позволило Павлу Борейше занять второе место и подняться на вторую ступень пьедестала. Награды Павла Борейши и Дарьи Наумовой позволили пополнить копилку студенческой сборной в Тайбэе.