Государственный герб Республики Беларусь

Міністэрства адукацыі
Рэспублікі Беларусь

Адукацыя дзеля будучыні краіны
Апублікавана: 03.04.2020

IMG_3700.jpg

Всего к защите было представлено 16 работ учащихся 2-го года обучения – членов школьных лесничеств.
Дипломные работы посвящены изучению фитосанитарного состояния зеленых насаждений, роли стволовых вредителей в усыхании лесных насаждений и особенностям сбора, заготовки и использования лекарственных растений как растительного сырья в окрестностях.
В состав жюри вошли преподаватели кафедры лесозащиты и древесиноведения лесохозяйственного факультета Белорусского государственного технологического университета, сотрудники отдела экологического образования и социокультурной деятельности /учреждения образования «Республиканский центр экологии и краеведения»
Справочно.
Республиканская школа актива юных лесоводов создана с целью расширения и углубления знаний в области лесоведения, воспитания у учащихся бережного отношения к лесу и его обитателям, а также формированию сознательного подхода к восприятию экологических проблем в области природопользования.
Школа работает по программе 2-х годичного обучения, в которую введен современный курс по экологии леса, разработанный преподавателями лесохозяйственного факультета Белорусского государственного технологического университета. Программа предназначена для учащихся 7-9 классов, членов школьных лесничеств.
За время работы Школы в ней обучилось свыше 2000 учащихся из всех регионов страны. 704 выпускника получили свидетельства об окончании.

Пресс-центр Министерства образования.
Вярнуцца да спісу навін