Министерство образования Республики Беларусь

Подведены итоги соревнований по футболу «Кожаный мяч»

Опубликовано: 14.09.2018

2.jpg

Награждением победителей на полях футбольного клуба «Минск» завершился финал республиканских соревнований среди детей и подростков по футболу «Кожаный мяч» на призы Президентского спортивного клуба.
Четыре дня лучшие команды из всех областей Беларуси в трех возрастных группах у мальчиков и одной у девочек вели упорную борьбу. И вот миг победы настал.
1.jpg

Итоговое положение команд:
Девочки
1. "Надежда" (Щучинский район, Гродненская область);
2. "Кока-Кола" (Шумилинский район, Витебская область);
3. "Колосок" (Гомельский район, Гомельская область);
4. "Кречет" (Ивановский район, Брестская область);
5. "Фрунзенец" (Фрунзенский район, г. Минск);
6. "Жодинские звездочки" (г. Жодино, Минская область);
7. "Заводчанка" (Заводской район, г. Минск);
8. "Ника" (Климовичский район, Могилевская область).
Мальчики
Младшая возрастная группа (2008-2009гг).
Итоговое положение команд:
1. "Уникум-ЦТДМ" (Борисовский район, Минская область);
2. "Фортуна" (Советский район, г.Минск);
3. "Медведи" (Сморгонский район, Гродненская область);
4. "Сож" (Кричевский район, Гомельская область);
5. "Стрела" (Лельчицкий район, Гомельская область);
6. "Прибужье" (Брестский район, Брестская область);
7. "Лиозно" (Лиозненский район, Витебская область);
8. "Атлетик" (Октябрьский район, г. Минск).
Лучшие игроки турнира по амплуа:
вратарь – Максим Казакевич (Медведи);
защитник – Артем Барузов (Лиозно);
полузащитник – Егор Шеробурко (Сож);
нападающий – Эдуард Соколов (Уникум-ЦТДМ);
Лучшим бомбардиром турнира стал Матвей Санько (Фортуна).
Средняя возрастная группа (2006-2007гг).
Итоговое положение команд:
1. "Торнадо" (Центральный район, г. Минск).
2. "Штурм" (Узденский район, Минская область);
3. "Полесье" (Столинский район, Брестская область);
4. "Юниор" (Щучинский район, Гродненская область);
5. "Торпедо" (г. Могилев);
6. "Юность" (Лепельский район, Витебская область);
7. "Нива" (Житковичский район, Гомельская область);
8. "Старт" (Московский район, г. Минск).
Лучшие игроки турнира по амплуа:
вратарь – Матвей Волчек (Юниор)
защитник – Антон Шуст (Торпедо)
полузащитник – Артем Размыслович (Торнадо)
нападающий – Павел Трояновский (Штурм)
Лучшим бомбардиром турнира стал Дмитрий Кардаш (Полесье).
Старшая возрастная группа (2004-2005гг).
Итоговое положение команд:
1. "Азимут" (Дрогичинский район, Брестская область);
2. "Фортуна" (Советский район, г. Минск);
3. "Алмаз" (Ленинский район, г. Гродно);
4. "Гимнастист" (Горецкий район, Могилевская область);
5. "Молния" (Борисовский район, Минская область);
6. "Сябры" (Ленинский район, г. Минск);
7. "Припять" (Житковичский район, Гомельская область);
8. "Лиозно" (Лиозненский район, Витебская область);
Лучшие игроки турнира по амплуа:
вратарь – Илья Романюк (Азимут);
защитник – Кирилл Борель (Алмаз);
полузащитник – Никита Северцев (Гимназист);
нападающий – Андрей Крюк (Сябры);
Лучшим бомбардиром турнира стал Андрей Шкодин (Фортуна).
4.jpg

Министерство образования поздравляет победителей!

Пресс-центр Министерства образования.
Вернуться к списку новостей