Министерство образования
Республики Беларусь

Образование во имя будущего страны

Определены победители республиканского Кубка по интеллектуальным играм среди школьников «Весна-2019»

Опубликовано: 01.04.2019

IMG_3248.JPG

В состязаниях республиканского Кубка Национального центра художественного творчества детей и молодежи приняли участие 26 команд из числа учащихся учреждений дополнительного образования детей и молодежи, учреждений общего среднего образования.
Турнир проводился в двух номинациях – «Что? Где? Когда?» и «Своя игра», а также  в двух возрастных категориях – юниоры (учащиеся до 11 класса) и ювеналы (учащиеся до 9 класса). В интеллектуальном турнире приняли участие 160 школьников.
Лучших результатов в игре «Что? Где? Когда?» среди юниоров добились команды:
I место — команда «Печане-филигизгичане», ГУО «Средняя школа №7 г. Борисова», педагог-тренер Прадед Оксана Ивановна;
II место — команда «ПВА», ГУО «Гимназия № 1 г. Ошмяны», педагог-тренер Ляпко Светлана Михайловна;
III место — команда «Bomba-Rzhomba», ГУО «Эколого-биологический центр детей и молодежи г. Смолевичи», педагог-тренер Дедковская Елена Яковлевна.
в номинации «Своя игра» среди юниоров:
I место — команда «Трдло», ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Эврика» г. Минска, педагог-тренер Сечко Игорь Олегович;
II место — команда «Bomba-Rzhomba», ГУО «Эколого-биологический центр детей и молодежи г. Смолевичи», педагог-тренер Дедковская Елена Яковлевна;
III место — команда «Грюнвальд», ГУО «Средняя школа №2 г.п. Смиловичи», педагог-тренер Плахотнюк Светлана Павловна.
в игре «Что? Где? Когда?» среди ювеналов:
I место — команда «New Total», ГУДО «Центр творчества детей и молодёжи Солигорского района», педагог-тренер Стешиц Людмила Леонидовна;
II место — команда «Римский-Корсаков», ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Эврика» г. Минска,  педагог-тренер Ливенцев Игорь Владимирович;
III место — команда «Лемниската», ГУО «Средняя школа №8 г. Жодино», педагог-тренер Надуда Анна Генриховна.
в номинации «Своя игра» среди ювеналов:
I место — команда «Римский-Корсаков», ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Эврика» г. Минска, педагог-тренер Ливенцев Игорь Владимирович;
II место — команда «Asgardiya», ГУО «Эколого-биологический центр детей и молодежи г. Смолевичи», педагог-тренер Дедковская Елена Яковлевна;
III место — команда «Тыжисторик», ГУО «Средняя школа № 14 г. Молодечно», педагог-тренер Янукович Дмитрий Станиславович.
Также в рамках «Весны-2019» впервые прошел Республиканский чемпионат по интеллектуальным играм среди школьников малых населенных пунктов. В состязаниях приняли участие команды из числа учащихся учреждений дополнительного образования детей и молодежи, учреждений общего среднего образования, представляющих малые населенные пункты Республики Беларусь (городские/иные поселки, агрогородки, деревни и т.д.).
Призовые места по итогам игры «Что? Где? Когда?» среди школьников малых населенных пунктов распределились следующим образом:
I место — команда «Грюнвальд», ГУО «Средняя школа №2 г.п. Смиловичи»,  педагог-тренер Плахотнюк Светлана Павловна;
II место — команда «Черная жемчужина», ГУО «Средняя школа д. Черни» Брестской области, педагог-тренер Мацевич Вадим Олегович;
III место — команда «Феникс», ГУО «Ольховская средняя школа» Островецкого района Гродненской области, педагог-тренер Климашевскис Елена Валерьевна.
В номинации «Своя игра»:
I место — команда «Грюнвальд», ГУО «Средняя школа №2 г.п. Смиловичи», педагог-тренер Плахотнюк Светлана Павловна;
II место — команда «Феникс», ГУО «Ольховская средняя школа» Островецкого района Гродненской области, педагог-тренер Климашевскис Елена Валерьевна.
III место — команда «Парниковый эффект», ГУО «Ольшанская средняя школа №1» Столинского района Брестской области, педагог-тренер Скребец Игорь Анатольевич.
Победители и призеры награждены дипломами Национального центра художественного творчества детей и молодежи Министерства образования Республики Беларусь, Республиканского общественного объединения «Белорусская лига интеллектуальных команд», а также медалями.
Обладателем кубка и лучшей командой турнира стала команда «Римский-Корсаков», ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Эврика» г. Минска, педагог-тренер Ливенцев Игорь Владимирович.
Поздравляем всех победителей, призеров и участников!

Пресс-центр Министерства образования.
Вернуться к списку новостей