Министерство образования Республики Беларусь

Определены финалисты конкурса "Программирование в среде Scratch"

Опубликовано: 26.04.2018

2.jpg

Организаторами республиканского конкурса "Программирование в среде Scratch" являются Министерство образования Республики Беларусь и государственное учреждение "Администрация Парка высоких технологий".
Целью конкурса является развитие интереса и мотивации учащихся к изучению современных информационных технологий, формирование профориентационной направленности к получению профессий, связанных с  информационно-коммуникационными  технологиями.
В 2018 году для участия в конкурсе поступило 538 работ, из которых квалификационный отбор прошли 512 проектов.
Работы распределились по номинациям следующим образом:
"Вещь из мира будущего" – 110 проектов
"Анимированная задача" – 60 проектов
"Компьютерная игра":
- возрастная группа 5-6 класс – 239 проекта
- возрастная группа 7-8 класс – 103 проекта
По решению жюри конкурса в финал вышли следующие работы:
Номинация «Вещь из мира будущего»
•    Проект Сказка "Защитник Дрон"
Войнюш Виктория, учащаяся 3 класса ГУО "Средняя школа №3 г.Ошмяны"
•    Проект "Приливные электростанции - энергия будущего"
Гореликова Елизавета, учащаяся 3 класса ГУО "Средняя школа №19 г.Минска "
•    Проект "Анина спасает щенка"
Зимирев Андрей, учащийся 2 класса ГУО "Учебно-педагогический комплекс детский сад-начальная школа №31 г.Минска"
•    Проект "Умный Дом"
Москалева Дарья, учащаяся 2 класса УО "Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи"
•    Проект "Бионический глаз"
Омельянюк Михаил, учащийся 2 класса ГУО "Гимназия №20 г.Минска"
•    Проект "3D очки для чтения"
Омельченко Алексей, учащийся 2 класса ГУО "Средняя школа №21 г.Орши" 
•    Проект "Умные контактные линзы (Smart Contact Lens)"
Демчихина Мария, учащаяся 3 класса ГУО "Средняя школа №202 г.Минска"
•    Проект "Исполнитель мыслей (Thoughts Performer, Mind Reader)"
Демчихина Анна, учащаяся 3 класса ГУО "Средняя школа №202 г.Минска"
•    Проект "Гиперлуп"
Кардаш Кирилл, учащийся 2 класса  УО "Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи"
•    Проект "Офисная машина с замкнутым циклом переработки бумаги"
Семашко Варвара, учащаяся 3 класса ГУО "Средняя школа №12 г.Орши"
Номинация «Анимированная задача»
•    Проект "Маша и Медведь"
Никитин Максим, учащийся 4 класса ГУО "Восходовская средняя школа"
•    Проект "Мэри Поппинс до свидания"
Орловский Владислав, учащийся 4 класса ГУО "Средняя школа №130 им.Р.Уоллер г.Минска"
•    Проект "Задачи от Егора"
Попко Егор, учащийся 4 класса ГУО "Озереченская средняя школа Клецкого района"
•    Проект "Тайна Тартилы"
Макуш Каролина, учащаяся 4 класса ГУО "Средняя школа №3 г. Щучина"
•    Проект "Сколько лет Старику Хоттабычу?"
Марущак Антон, учащийся 4 класса ГУО "Средняя школа №12 г.Орши"
•    Проект "Приключение Буратино"
Ашвилов Константин, учащийся 4 класса ГУО  "Средняя школа №4 г.Лиды"
•    Проект "Как Алеша Попович за золотом ходил"
Мушкевич Иван, учащийся 4 класса ГУО "Средняя школа №38 г.Гродно"
•    Проект "Как Ежик учил Кроша решать задачи"
Новская Амалия, учащаяся 4 класса ГУО "Средняя школа №2 г.Орши"
•    Проект "Коська"
Шилова Алина, учащаяся 4 класса ГУО "Средняя школа №21 г.Орши"
•    Проект "Миньоны спешат на помощь"
Кривцов Никита, учащийся 4 класса ГУО "Гимназия №2 г.Орши"
Номинация «Компьютерная игра» (5-6 классы)
•    Проект "ЭкоКот"
Мелещук Никита, учащийся 6 класса ГУО "Малоритская средняя школа №1"
•    Проект "Сокровище порталов"
Велесюк Максим, учащийся 6 класса ГУО "Средняя школа №1 г.Любани"
•    Проект "Игра от Pico"
Носко Анастасия, учащаяся 5 класса ГУО "Средняя школа №34 г.Гродно"
•    Проект "Foresty wave"
Шелягин Алексей, учащийся 6 класса ГУО "Гимназия №10 г.Минска"
•    Проект "Поваренок Яська"
Захаров Владислав, учащийся 6 класса ГУО "Гимназия г.п.Брагина"
•    Проект "10 дверей"
Кузьмич Полина, учащаяся 6 класса ГУО "Гимназия №3 г.Витебска А.С.Пушкина"
•    Проект "Night Welk"
Коротков Артём, учащийся 6 класса ГУО "Средняя школа №1 г.Любани"
•    Проект "Серый кот- похищенный код"
Францкевич Ян, учащийся 6 класса ГУО "Гимназия №35 г. Минска"
•    Проект "Дойди до Angry Pig"
Буйкевич Владислав, учащийся 5 класса ГУО "Средняя школа №212 г.Минска"
•    Проект "Игра "35"
Абрамов Платон, учащийся 6 класса ГУО "Средняя школа №4 г.Лиды"
Номинация «Компьютерная игра» (7-8 классы)
•    Проект "Чудо-машинки. Приключения Вспыша"
Лагодич Диана, учащаяся 8 класса ГУО "Средняя школа №37 г.Гродно"
•    Проект "RGB лабиринт"
Дзитко Владислав, учащийся 7 класса ГУО "Гимназия №1 имени академика Е.Ф.Карского г.Гродно"
•    Проект "Game in the Game"
Трухан Егор, учащийся 7 класса ГУО "Средняя школа №2 г.Берёзы"
•    Проект "Пиксель-Мен"
Молочко Николай, учащийся 8 класса ГУО "Гимназия №10 г.Минска
•    Проект "Living Space"
Хилько Никита, учащийся 7 класса ГУО "Средняя школа №2 г.Докшицы"
•    Игра-головоломка "Сапёр"
Герасимович Кристофер, учащийся 7 класса ГУО "Гимназия №1 г.Новополоцка"
•    Проект "Dungeon Exploler"
Скребнёв Тимофей, учащийся 7 класса ГУО "Кировская средняя школа Витебского района"
•    Проект "Игра-аркада "Archer" (Лучник)"
Чикалко Андрей, учащийся 8 класса ГУО "Браславская средняя школа №2"
•    Проект "Лавури"
Казакевич Анна, учащаяся 8 класса ГУО "Cредняя школа №191 г.Минска"
•    Проект "В поисках приключений"
Лукьянцев Владислав, учащийся 8 класса ГУО "Ясли-сад-средняя школа №73 г.Гомеля" 

Поздравляем финалистов! Подробная информация об организации участия в финале будет сообщена по указанным в регистрационных формах контактам.
Финал конкурса состоится 5-6 мая в г. Орша.
Победители будут награждены дипломами I, II, III степени и ценными призами.
По вопросам обращаться по телефону 8 017 268 69 21 (контактное лицо – Андреенко Наталья Борисовна).

Пресс-центр Министерства образования.
Вернуться к списку новостей